Alhamdulillah.

Barakallah kepada Awfa Ghanie Aminudin (@awfaghanie) Alumni SMAIT As-Syifa Wanareja, Subang yang sudah Lulus Seleksi Perguruan Tinggi Luar Negeri, Program Studi Entrepreneurship Universitas Utara Malaysia (UUM).

Semoga hasil ini menjadi jalan untuk terus mengembangkan diri dalam proses menggapai setiap asa dan meluaskan manfaat dari ilmu yang didapatkan.

#assyifawanareja #subang #islam #school #jawabarat #boardingschool #muslim #visioner #malaysia #assyifaalkhoeriyyah

jika bisa lebih, kenapa hanya wakaf sekali ? Harta yang kita miliki akan lebih manfaat jika digunakan untuk orang banyak.

Dengan berwakaf, kita dapat membantu mereka yang membutuhkan, berkontribusi untuk masyarakat, serta memperoleh pahala yang terus mengalir.

⬛️⬛️⬛️

Kekalkan Kebaikan Anda dengan berwakaf, transfer ke rekening a.n. Badan Wakaf Assyifa:

Bank Syariah Indonesia (BSI) 9990009098
Bank Muamalat 1170010198
Bank Mandiri 1730091999996
Bank BCA 0559996663
Bank BNI 1933333919
Bank BRI 012301002495300

Atau semakin mudah dengan klik gojariah.org

Barakallah, JSIT Jawa Barat

Segenap Civitas As-Syifa Al-Khoeriyyah mengucapkan selamat dan sukses atas dilantiknya pengurus JS#assyifaalkhoeriyyah h Jawa Barat masa bakti 2022-2026.

Semoga Allah SWT senantiasa memberi kekuatan dan kesehatan lahir batin, serta kelancaran dalam menjalankan amanah sehingga dapat memberikan manfaat yang lebih luas dalam dunia pendidikan. Aamiin.

#barakallah #jsit #jsitjawabarat #assyifaboardingschool #ponpesassyifasagalaherang #assyifaalkhoeriyyah

HARI KEBANGKITAN NASIONAL

Tak pernah ada kata terlambat untuk bangkit. Sejarah mengajarkan bahwa bangsa ini punya kekuatan untuk menjadi lebih baik lagi.

Selamat Hari Kebangkitan Nasional, 20 Mei 2022. Mantapkan semangat dalam diri kita untuk bangkit. Kuatkan hati kita untuk selalu optimis dan selalu siap dalam membangun negeri.

#harkitnas #kebangkitannasional #assyifaalkhoeriyyah

Hari Perpustakaan Nasional

Wahyu yang pertama kali diturunkan Allah Swt kepada Nabi Muhammad saw adalah iqra. Secara umum, iqra diartikan sebagai perintah untuk membaca.

Dengan membaca anak dapat mulai memahami sebab dan akibat sehingga kemampuan berpikir logis mereka akan lebih berkembang.

Dirgahayu Perpustakaan Nasional Republik Indonesia ke-42. Semoga Transformasi Perpustakaan dalam Mewujudkan Ekosistem Digital Nasional dapat menjadi jalan meningkatnya budaya literasi di Indonesia.

#hariperpusna #perpusnas #perpustakaannasional #membaca #literasi #assyifaalkhoeriyyah

INFORMASI PERLENGKAPAN MURID BARU 2022

Assalamu’alaikum warahmatullahi wabarokatuh

Ahlan wasahlan, Ayah dan Bunda
Selamat datang di As-Syifa Boarding School Subang

Kami ucapkan selamat menjadi bagian keluarga besar As Syifa, berikut kami informasikan kepada seluruh orang tua murid baru SMP/MTs SMA/MA mengenai perlengkapan yang harus dibawa oleh ananda.

Perlengkapan Murid Baru As-Syifa Boarding School dan kegiatan Fantastic dapat diakses melalui link berikut ini :

https://pmb.assyifa.info/perlengkapan-murid-baru-2022/

Selamat Idul Fitri 1443 H (https://www.youtube.com/watch?v=WzENHUVcn8I)

Segala puji bagi Allah yang telah mempergilirkan siang dan malam, hari demi hari, dan ramadhan kita yang In syaa Allah akan menuju ramadhan berikutnya.

Kami segenap Keluarga Besar Yayasan As-Syifa Al-Khoeriyyah mengucapkan Selamat Idul Fitri 1443 H.

تَقَبَّلَ اللّهُ مِنَّا وَمِنْكُمْ صِيَامَنَا وَصِيَامَكُمْ كُلُّ عَامٍ وَ أَنْتُمْ بِخَيْر

Semoga kita dapat mengambil hikmah dan manfaat Ramadhan yang baru saja kita lalui, sehingga ada perubahan dalam sikap, perbaikan serta peningkatan baik secara fikriyah, jasadiyah dan ruhani kita.

#idulfitri #1443H #asssyifaalkhoeriyyah

Hari Pendidikan Nasional

Dengan adanya budi pekerti, tiap-tiap manusia berdiri sebagai manusia merdeka (berpribadi), yang dapat memerintah atau menguasai diri sendiri. Inilah manusia beradab dan itulah maksud serta tujuan pendidikan dalam garis besarnya -Ki Hadjar Dewantara.

Selamat Hari Pendidikan Nasional, 02 Mei 2022. Mari bersama kita majukan pendidikan Indonesia, agar dapat bangkit pasca pandemi dan terus melahirkan generasi cerdas, tangkas, bertakwa berakhlakul karimah.

#hardiknas #haripendidikannasional #pendidikan #paudassyifa #mdtaassyifa #assyifaboardingschool #ponpesassyifasagalaherang #ltiqassyifa #stiqassyifa #assyifaalkhoeriyyah

Semarak Hardiknas 2022

Hari Pendidikan Nasional atau disingkat “Hardiknas” adalah hari yang ditetapkan oleh pemerintah Republik Indonesia pada tanggal 2 Mei di setiap tahunnya, untuk memperingati hari kelahiran sekaligus menghormati jasa Ki Hadjar Dewantara. – Wikipedia

Dan dalam rangka memperingati Hari Pendidikan Nasional, yuk kita ramaikan serta sebarkan melalui media sosial kita dengan twibbon di bawah ini.

🖥 Link Twibbon
twb.nz/ucapanhardiknas2022

Semarakkan Hari Pendidikan Nasional dengan terus menyalakan semangat mencerdaskan bangsa, demi kehidupan yang adil, makmur, dan sejahtera.

#hardiknas #haripendidikannasional #sitassyifa #assyifaalkhoeriyyah

Selamat Idul Fitri 1443 H

Senja Ramadhan beranjak pergi, berganti fajar syawal di pagi hari. Membawa cahaya kedamaian di penghujung ramadhan serta menebar berkah di hari kemenangan.

Kami segenap Keluarga Besar Yayasan As-Syifa Al-Khoeriyyah mengucapkan Selamat Idul Fitri 1443 H

تَقَبَّلَ اللّهُ مِنَّا وَمِنْكُمْ صِيَامَنَا وَصِيَامَكُمْ كُلُّ عَامٍ وَ أَنْتُمْ بِخَيْر

Semoga kita dapat mengambil hikmah dan manfaat Ramadhan yang baru saja kita lalui, dan Allah pertemukan kembali di Ramadhan berikutnya. Barakallah fiikum.

#idulfitri #1443H #asssyifaalkhoeriyyah

SEMARAK MENYAMBUT FITRI

Tanpa terasa kita menuju akhir dari keindahan bulan ramadhan, menyambut fitri, menjadi pribadi yang baru dengan kualitas ketaatan yang semoga saja tetap sama bahkan terus meningkat sebagai hamba.

Dalam semarak menyambut idul fitri 1443 H, yuk kita ramaikan serta sebarkan melalui media sosial kita dengan twibbon selamat idul fitri dibawah ini.

🖥 Link Twibbon
twb.nz/menyambutfitri1443

Semoga kita dapat mengambil hikmah dan manfaat Ramadhan yang baru saja kita lalui, sehingga ada perubahan dalam sikap, perbaikan serta peningkatan baik secara fikriyah, jasadiyah dan ruhani kita

#idulfitri #1443H #asssyifaalkhoeriyyah

Hari Buruh Nasional

Sosok buruh telah menjadi inspirasi bagi kita semua. Kita dapat melihat bahwa kerja keras dan dedikasi yang tinggi merupakan modal untuk mampu mewujudkan pembangunan bangsa berkelanjutan.

Selamat hari buruh, 01 Mei 2022. Jayalah para buruh di Indonesia maupun seluruh dunia. Terus bahu membahu dalam karya dan cita, mencapai prestasi untuk membanggakan negara tercinta Indonesia.

#hariburuh #Indonesia #assyifaalkhoeriyyah

AR-RAYYAN BAGI MEREKA YANG BERPUASA

Sahabat, surga tentu saja adalah impian bagi muslim. Oleh karena itu tugas Kita adalah selalu berikhtiar, beribadah, dan berbuat sebaik mungkin agar kelak mendapatkan rahmat dari Allah SWT dan dimasukkan ke dalam pintu surga-Nya.

Semoga Ramadhan tahun ini membawa kita kelak menuju surga-Nya lewat pintu surga Ar-Rayyan.

Wallahu a'lam bishawab.

#ramadhan #poster #surga #puasa #1443H #elshifatv #kemilauramadhan

🔖🔖🔖
Menyambut berkah di bulan yang suci, mengukir tinta emas di masa depan !!

Yayasan As-Syifa Al-Khoeriyyah, Subang, Jawa Barat Membuka kesempatan besar bagi anda untuk turut mewujudkan masa depan terbaik dengan mengisi posisi-posisi yang tersedia.

Pendaftaran dilaksanakan secara online via website:
🌍 http://karir.alshifacharity.com

Let's, gabung segera !
Manfaatkan kesempatan ini untuk menjadi bagian dari kami.

Informasi lebih lanjut terkait alur penerimaan, dapat anda akses melalui media sosial kami :
🔰 Facebook : Karir As-Syifa Al-Khoeriyyah
🔰 Instagram : @karir.assyifa
🔰 Telegram : https://t.me/karirassyifa

📞 Call Centre (Elva) :
📱 081259224154
📱 085659667118